http://prescriptionpharmacy.net/
Rheinhessischer Turnerbund e.V.
A- A A+

Weinberg-Cup Sieger

Ewige Liste der Weinberg-Cup Sieger

Von 1994 bis heute


  • weibliche Jugend:
    1994: Lisa Kreft, OLF Mainz
    1995: Lisa Kreft, OLF Mainz
    1996: Lisa Kreft, OLF Mainz
    1997: Svenja Tausche, OLF Mainz
    1998: Julia Weyerhäuser, OLF Mainz
    1999: Helen Czioska, OLF Mainz
    2000: Ann-Kathrin Rusitzka, OLF Mainz
    2001: Myriam Koch, LSC Düppenweiler
    2002: Anna Hauck, OLF Mainz
    2003: Katharina Olschowski, OLV Steinberg
    2004: Agnes Stern, SZ Wiesbaden
    2005: Tatjana Kempin, Oberodenthaler SC
    2006: Eva Eckert, TV Klein-Winternheim
    2007: Nina Döllgast, TV Oberbexbach
    2008: Sabeth Kosch, OLV Steinberg
    2009: Celine Vilz, TV Eitelborn
    2010: Nina Döllgast, TV Oberbexbach
    2011: Nina Döllgast, TV Oberbexbach
    2012: Kira Döllgast, TV Oberbexbach
    2013: Leonie Vilz, TV Eitelborn
    2014: Sophie Funk, TGM Budenheim sowie Lisa Kästner, TV Oberbexbach
    2015: Lisa Kästner, TV Oberbexbach
    2016: Anne Kästner, TV Oberbexbach
    2017: Anne Kästner, TV Oberbexbach
    2018: Hannah Imbsweiler, TV Oberbexbach

     

  • weibliche Hauptklasse:
    1994: Kerstin Hertwig, Aufbau Chemnitz
    1995: Sonja Rathje, TSV Wackernheim
    1996: Birgit Schnell, TGM Budenheim
    1997: Sonja Rathje, TSV Wackernheim
    1998: Meike Jäger, Gundelfinger TS
    1999: Silke Heyser, Skizunft Wiesbaden
    2000: Birgit Wersin, TGM Budenheim
    2001: Anne Straube, USC Leipzig
    2002: Silke Heyser, SZ Wiesbaden
    2003: Sabine Stötzel, OLG Siegerland
    2004: Sabine Stötzel, OLG Siegerland
    2005: Sabine Stötzel, OLG Siegerland
    2006: Sabine Stötzel, OLG Siegerland
    2007: Sabine Stötzel, OLG Siegerland
    2008: Jennifer Warg, SZ Wiesbaden
    2009: Sabine Stötzel, OLG Siegerland
    2010: Jennifer Warg, SZ Wiesbaden
    2011: Jennifer Warg, SZ Wiesbaden
    2012: Vera Müllerova, SZ Wiesbaden
    2013: Jennifer Warg, SZ Wiesbaden
    2014: Jennifer Warg, SZ Wiesbaden
    2015: Marion Büchli, OLG Suhr
    2016: Anja Kästner, TV Oberbexbach
    2017: Marion Büchli, OLG Suhr
    2018: Marion Büchli, OLG Suhr

     

  • weibliche Altersklasse:
    1994: Heidi Reitz, OLV Steinberg
    1995: Heidi Reitz, OLV Steinberg
    1996: Gerda Müller, SV Mörlenbach
    1997: Britta Steinbrugger, TV Klein-Winternheim
    1998: Regina Stratmann-Albert, Skizunft Wiesbaden
    1999: Martha David, ASC Breidenbach
    2000: Tytti Talarmo, OLF Mainz
    2001: Jeanne Ignoul, Omega (BEL)
    2002: Regina Stratmann-Albert, Skizunft Wiesbaden
    2003: Galina Krassowizkaya, OLF Mainz
    2004: Regina Stratmann-Albert, Skizunft Wiesbaden
    2005: Reinhild Knigge, OLV Steinberg
    2006: Maren Lentz, Idstein
    2007: Maren Lentz, Idstein
    2008: Gitta Weber, TV Mainz-Weisenau
    2009: Gitta Weber, TV Mainz-Weisenau
    2010: Ulrike Döllgast, TV Oberbexbach
    2011: Silke Heyser-Ebbecke, SZ Wiesbaden
    2012: Regina Stratmann-Albert, SZ Wiesbaden
    2013: Silke Heyser-Ebbecke, SZ Wiesbaden
    2014: Anja Kästner, TV Oberbexbach
    2015: Anja Kästner, TV Oberbexbach
    2016: Birgit Wersin, TGM Budenheim
    2017: Anja Kästner, TV Oberbexbach
    2018: Birgit Wersin, TGM Budenheim

     

  • männliche Jugend:
    1994: René Bugner, TV Klein-Winternheim
    1995: René Bugner, TV Klein-Winternheim
    1996: Michael Vogedes, OLF Mainz
    1997: Alexander Eckert, TV Klein-Winternheim
    1998: Michael Krämer, OLV Steinberg
    1999: Paul Czioska, OLF Mainz
    2000: Alexander Eckert, TV Klein-Winternheim
    2001: Alexander Eckert, TV Klein-Winternheim
    2002: Alexander Eckert, TV Klein-Winternheim
    2003: Paul Czioska, OLF Mainz
    2004: Shankara Isha Berger, OLV Steinberg
    2005: Sebastian Schomburg, Gymnasium Offenbach
    2006: Moritz Döllgast, TV Oberbexbach
    2007: Moritz Döllgast, TV Oberbexbach
    2008: Moritz Döllgast, TV Oberbexbach
    2009: Lukas Dohrmann, TV Oberbexbach
    2010: Erik Döhler, TuS Karlsruhe-Rüppurr
    2011: Alexander Görke, OLF Mainz
    2012: Alexander Görke, OLF Mainz
    2013: Alexander Görke, OLF Mainz
    2014: Frank Weber, OLF Mainz
    2015: Kolya Saß, OLF Mainz
    2016: Matti Niemann, OLV Steinberg
    2017: Jannik Saß, OLF Mainz
    2018: Klaus Van Bentum, TV Oberbexbach

     

  • männliche Hauptklasse:
    1994: Simon Harston, SG Kelkheim
    1995: Simon Harston, SG Kelkheim
    1996: Markus Prolingheuer, TV Alsbach
    1997: Hilmar Wendler, TV Alsbach
    1998: Jan Rathje, TGM Budenheim
    1999: Markus Prolingheuer, TV Alsbach
    2000: Jan Voigt, TV Alsbach
    2001: Markus Prolingheuer, TV Alsbach
    2002: Markus Prolingheuer, TV Alsbach
    2003: Hilmar Wendler, TV Alsbach
    2004: Markus Prolingheuer, TV Alsbach
    2005: Michael Thierolf, TV Alsbach
    2006: Alexander Eckert, TV Klein-Winternheim
    2007: Andreas Groh, TV Bierbach
    2008: Jan Rathje, TGM Budenheim
    2009: Paul Czioska, OLF Mainz
    2010: Paul Czioska, OLF Mainz
    2011: Mikael Tjernberg, SZ Wiesbaden
    2012: David Ehrlich, TV Mettenheim
    2013: David Ehrlich, TV Mettenheim
    2014: Mikael Tjernberg, SZ Wiesbaden
    2015: Toby Scott, OLV Steinberg
    2016: Ingo Horst, SC Königstein
    2017: Jörn Saß, OLF Mainz
    2018: Toby Scott, OLV Steinberg

     

  • männliche Altersklasse:
    1994: Klaus Hochscheid, TV Weidenthal
    1995: Benno Kirch, Hansa Simmerath sowie Henning Schneehage, LC Bad Dürkheim
    1996: Frank Czioska, OLF Mainz
    1997: Andreas Dresen, OLF Mainz
    1998: Peter Müller, SV Mörlenbach
    1999: Andreas Dresen, OLF Mainz
    2000: Andreas Dresen, OLF Mainz
    2001: Dirk Hartmann, TSV Griesbach
    2002: Dirk Hartmann, TSV Griesbach
    2003: Dirk Hartmann, SV Mietraching
    2004: Frédéric Viry, CSAG Lunéville
    2005: Hans Conrad, TV Alsbach
    2006: Frédéric Viry, CSAG Lunéville
    2007: Nikolaj Wanner, OLG Siegerland
    2008: Klaus Hochscheid, Bundespolizei
    2009: Klaus Helfrich, OLV Steinberg
    2010: Gabor Molnar, Gymnasion Offenbach
    2011: Bernd Döhler, TUS Karlsruhe-Rüppurr
    2012: Bernd Döhler, TUS Karlsruhe-Rüppurr
    2013: Klaus Helfrich, OLV Steinberg
    2014: Torsten Dunay, TuS Karlsruhe-Rüppurr
    2015: Klaus Helfrich, OLV Steinberg
    2016: Jörn Saß, OLF Mainz
    2017: Philippe Imbsweiler, TV Oberbexbach
    2018: Jörn Saß, OLF Mainz